Ваши регион: Крым
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР: 9:00-21:00 ежедневно
Вызвать мастера Служба качества Обратиться Обратный звонок Заказать Коммерческое предложение Запросить
8 (800) 775-37-31 Бесплатные звонки по России
info@intelclimate.ru

Ремонт кондиционеров Hitachi

Кондиционеры HitachiПри нарушении условий эксплуатации может возникнуть разного рода поломки. Наиболее частой причиной выхода кондиционера из строя является использование оборудования зимой. Если температурный столбик опустился ниже 200С, оборудование функционирует в три раза мене эффективно. У моделей не адаптированных к морозам снижается рабочий ресурс компрессора. В результате может произойти самая частая поломка кондиционеров Hitachi  - заклинивание компрессора. При формировании ледяной пробки в дренажном шланге через пол часа с момента включения из прибора польётся вода. После длительной эксплуатации, особенно в жаркую погоду, может потребоваться внеплановое пополнение фреона.

Необходимость проведения ремонтных работ определяется по ряду признаков:

  • Снижение эффективности охлаждения.
  • Появление тёплого воздуха вместо холодного.
  • Неправильная или полное отсутствие реакции на команды с пульта ДУ.
  • Распространение по помещению неприятного запаха после включения аппаратуры.
  • Укорочение рабочего цикла.

Появление одного из перечисленных признаков – показание к вызову мастера из компании «ИнтелКлимат».

Своевременно проведённое сервисное обслуживание позволит предупредить вышеперечисленные неприятности. Наши специалисты помогут вашему оборудованию адаптироваться к российским морозам. При выявлении признаков поломки: отключите кондиционер и вызовите мастера. После проведения диагностики мастер расскажет, почему произошла поломка и в чем она заключается. Если ремонт возможен на месте, то очень скоро кондиционер вновь заработает. При невозможности выполнения ремонта на месте, потребуется доставка кондиционера в наш сервис-центр.

Компания "Интелклимат" предлагает установку и обслуживание на территории Крыма всего спектра климатического оборудования Hitachi

Есть вопросы?
Звоните!
Мы все расскажем
8 (800) 775-37-31
Обратный звонок
Вопрос-ответ
Вопрос:
Какое количество хладагента заправлять в кондиционер?
Ответ:

Необходимое количество хладагента для работы системы устанавливается заводом изготовителем. Обычно это кол-во рассчитано на нормальную работу кондиционера при длине трубопровода не более 5-7 метров. Так же устанавливается максимально возможная длина медного трубопровода и какое количество хладагента необходимо добавить на определенную длину трассы. Так что принцип "чем больше, тем лучше» в этом случае станет губительным для Вашей системы. От этого производительность системы снизится и может привести к поломке компрессорной части.

Вопрос:
Какой фреон выбрать для заправки кондиционера?
Ответ:

Заводом изготовителем предусмотрено, на какой марке хладагента должна работать Ваша система.

Эти параметры закладываются изначально при проектировании кондиционера. Основные параметры можно узнать, взглянув на шильдик (табличку) на внешнем блоке либо посмотрев в инструкции. (чаще всего используется марка фреона R410A, R22, R407c и др.)

Замена хладагента другой маркировки в этом случае недопустима.

(если же завод допускает замену марки хладагента на аналогичгый, то это прописано в инструкции к системе и на шильдике наружнего блока, где указаны все основные параметры)