Ваши регион: Крым
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР: 9:00-21:00 ежедневно
Вызвать мастера Служба качества Обратиться Обратный звонок Заказать Коммерческое предложение Запросить
8 (800) 775-37-31 Бесплатные звонки по России
info@intelclimate.ru

Обслуживание и ремонт кондиционера Mitsubishi Heavy

Mitsubishi Heavy

Для продления эффективной работы кондиционер Mitsubishi Heavy нуждается в своевременном техническом обслуживании и ремонте. Специалисты компании «ИнтелКлимат» профессионально проведут монтаж, установку, сервисное обслуживание и ремонт климатической техники Митсубиси Хэви.

Технический ремонт и обслуживание климатической техники компании требует более пристального внимания. Сплит-система, лишённая технического обслуживания, быстро придёт в негодность. Замена или ремонт оборудования всегда стоят на порядок дороже регулярного сервисного обслуживания.

Среди наиболее частых причин, приводящих к ремонту кондиционеров, выделяют: загрязнённые фильтры и радиаторы теплообменников, неправильный монтаж при установке, утечка фреона, нарушения эксплуатации кондиционера.

Если вы обнаружили у своего кондиционера какие-либо из указанных ниже признаков, то он нуждается в срочном ремонте: аппаратура перестала охлаждать воздух, из внутреннего блока подтекает вода, появление инея в месте соединения внешнего блока и фреоновой магистрали, появление посторонних шумов и потрескивания при работе кондиционера.

Сервисное обслуживание рекомендуется проводить минимум два раза в год. Чем интенсивнее используется техника, тем чаще требуется обслуживание. Наличие квалифицированного персонала с большим практическим стажем, современного профессионального оборудования для диагностики и ремонта, позволяют нам гарантировать качественное обслуживание климатической техники Heavy.

Mitsubishi Electric

Специалисты компании «ИнтелКлимат» знакомы со всей гаммой кондиционеров Mitsubishi Electric, поэтому выполняют профессиональную установку, последующее гарантийное и послегарантийное обслуживание, а также ремонт любой сложности в оптимальные сроки.

Важно помнить, что при появлении признаков неисправности или высвечивании на дисплее кодов ошибок, следует незамедлительно обратиться в сервисный центр. Специалисты осмотрят все элементы конструкции и трубопроводы по месту установки кондиционера, проверят функциональность электросхем оборудования. Сложность диагностических процедур исключает вариант самостоятельного ремонта. При выявлении поломки её устранение производится на месте либо после доставки устройства в сервисный центр.

Внутренний блок кондиционера МицубисиНаиболее частыми проблемами кондиционера Mitsubishi, требующими его обслуживания и ремонта являются:

  • Недостаточное количество теплоносителя (хладагента).
  • Загрязнение воздушных фильтров или конденсатора.
  • Засорение дренажной системы.
  • Разгерметизация дренажного трубопровода.
  • Поломка в наружном или внутреннем блоке: выход из строя одного из вентиляторов, компрессора, пускового конденсатора вентилятора наружного модуля, 4-х ходового клапана, мотора одного из вентиляторов.
  • Неисправность платы управления.

Традиционно, причиной возникновения первых проблем в функционировании климатической техники является ее некачественная установка, игнорирование электросхемы подключения и превышение допустимых нагрузок на сеть. Схему подключения конкретной модели кондиционера не всегда можно найти самостоятельно, а она необходима не только для правильной установки, но и для проведения ремонтных работ. Кроме того, при поломке в негодность могут прийти реле, микросхемы и другие компоненты, починкой которых должны заниматься специалисты–радиоэлектронщики.

Компания "Интелклимат" предлагает установку и обслуживание на территории Крыма всего спектра климатического оборудования Mitsubishi

Есть вопросы?
Звоните!
Мы все расскажем
8 (800) 775-37-31
Обратный звонок
Вопрос-ответ
Вопрос:
Какое количество хладагента заправлять в кондиционер?
Ответ:

Необходимое количество хладагента для работы системы устанавливается заводом изготовителем. Обычно это кол-во рассчитано на нормальную работу кондиционера при длине трубопровода не более 5-7 метров. Так же устанавливается максимально возможная длина медного трубопровода и какое количество хладагента необходимо добавить на определенную длину трассы. Так что принцип "чем больше, тем лучше» в этом случае станет губительным для Вашей системы. От этого производительность системы снизится и может привести к поломке компрессорной части.

Вопрос:
Какой фреон выбрать для заправки кондиционера?
Ответ:

Заводом изготовителем предусмотрено, на какой марке хладагента должна работать Ваша система.

Эти параметры закладываются изначально при проектировании кондиционера. Основные параметры можно узнать, взглянув на шильдик (табличку) на внешнем блоке либо посмотрев в инструкции. (чаще всего используется марка фреона R410A, R22, R407c и др.)

Замена хладагента другой маркировки в этом случае недопустима.

(если же завод допускает замену марки хладагента на аналогичгый, то это прописано в инструкции к системе и на шильдике наружнего блока, где указаны все основные параметры)